Главная Поиск Письмо Карта сайта Телефонный справочник




Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Тюменской области
ГражданамСтрахователямМед.учреждениямКонкурсы




ТФОМС Тюменской области сообщает об организации службы круглосуточной горячей линии

+7(9044)-990230



Это важно знать:

Постановление Правительства Тюменской области от 28.12.2009 г. № 377-п
«О территориальной программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в Тюменской области в 2010, 2011 и 2012 годах»

Памятка владельца полиса ОМС
Памятка владельца полиса ОМС
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан
Скачать памятку


У Вас полис ОМС страховой компании:

Всего голосов 4590


ТФОМС Тюменской области | Дополнительно | Новости | 03.08.2010 - В Тюмени пройдет Всероссийская «Суббота доноров»
Вопрос-ответ


В Тюмени пройдет Всероссийская «Суббота доноров»

В поддержку Всероссийской акции «Суббота Доноров», которая пройдет повсеместно в субботу 7 августа, областная станция переливания крови в городе Тюмени, а также филиалы в Ишиме и Тобольске распахнут свои двери для всех желающих безвозмездно сдать кровь и ее компоненты. Акция рассчитана для тех, кто в силу различных причин не может сдавать кровь в будни. Донорская акция всё равно состоится с 8 утра до 13 часов.

Для того чтобы стать участником акции, при себе необходимо иметь только паспорт. Необходимые анализы будут сделаны в местной клинической лаборатории. Каждого желающего персонально будет осматривать терапевт, он и определит, куда пойдет кровь добровольца. Условия сдачи остаются прежними: за дозу крови всем будет выдана компенсация на питание.

О развитии безвозмездного донорства крови и ее компонентов в своем выступлении рассказала Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. «Развитие донорства является приоритетной задачей для нашего государства. За два года реализации Программы развития Службы крови, реализуемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством, уже удалось не только остановить снижение числа доноров, но и добиться прироста на 4% в целом по стране. Сегодня в среднем по России приходится 14 доноров на 1000 человек.

Это хороший показатель, но наша цель – это 25/1000, и главное, 25 регулярных доноров. Российский и мировой опыт показывают, что только добровольность и регулярность донорства крови и ее компонентов обеспечивают, с одной стороны, максимальную безопасность переливаемой крови для реципиента, а с другой – постоянный контроль за здоровьем самого донора. Рада, что проведение «Субботы доноров» становится традицией как на федеральном уровне, так и в отдельных регионах, где в течение года станции переливания крови открываются в выходные дни для приема безвозмездных доноров»

NEDUGAMNET.RU




Версия для печати


Памятка владельца полиса
Что такое полис, для чего он нужен.
Правовые вопросы.
Права застрахованных.
www.youpolis.ru

Регистрационный номер ТФОМС
Узнайте регистрационный номер
ТФОМС Тюменской области
www.tfoms.ru/strahov/fregno/

Вопрос-ответ
На ваши вопросы ответят специалисты
ТФОМС Тюменской области
www.tfoms.ru/people/faq/